Воинский подвиг североказахстанцев будет отмечен мемориальной доской в г. Подпоржье

На заседании 21 февраля народные избранники Подпорожья вняли критике общественников по поводу правил аккредитации работников СМИ и отложили заранее подготовленное к утверждению решение. 

Городские депутаты поставили последнюю точку и в истории увековечивания воинского подвига защитников здания школы №1 в Подпорожье, сражавшихся за рабочий посёлок в сентябре 1941 года, которая началась в прошлом году с обращений к руководству района. 

В решении записано:

1. Установить мемориальную доску на здании школы МБОУ СОШ № 1, где в сентябре 1941 года располагался штаб 1078-го стрелкового полка 314-й стрелковой дивизии, по адресу: г. Подпорожье, ул.Гнаровской, дом 9. 

2. Поручить Администрации Подпорожского муниципального района организовать изготовление и установку мемориальной доски, в срок до 1 июня 2019 года. 

3. Расходы на изготовление и установку мемориальной доски осуществить за счет средств бюджета Подпорожского муниципального района. 

4. Рекомендовать МБОУ СОШ № 1 организовать комнату Боевой Славы, посвященную боевому пути 314-й стрелковой дивизии.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Постоянную комиссию по социальным вопросам и местному самоуправлению Совета депутатов Подпорожского городского поселения.

Источник

Просмотров: 2980