В Новосибирске презентуют доклад о трудовой миграции внутри ЕАЭС в условиях пандемического кризиса

Что изменила пандемия в миграционных обменах между российскими регионами и странами ЕАЭС и каковы перспективы рынка труда и антикризисной миграционной политики в этих условиях – на эти вопросы ответят участники новосибирской площадки, организованной Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС и  Экспертным клубом «Сибирь-Евразия».

30 июня в Новосибирске пройдёт презентация доклада «Сегодня и завтра миграционного обмена между российскими регионами и странами ЕАЭС в условиях пандемии». Его автор — Елена Шевцова, доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, эксперт в области демографической и миграционной политики.

Презентация состоится в формате видеоконференции. Участие в ней примут социологи, специалисты в сфере демографии, политической регионалистики, миграционной политики, а также представители академической и вузовской общественности, органов власти, журналисты, независимые эксперты.

Актуальность проведения видеоконференции вызвана шоковыми эффектами, которые оказала пандемия на трудовую миграцию и экономическую ситуацию в странах ЕАЭС. В этих непростых условиях очевиден запрос на согласование и координацию усилий государств-участниц ЕАЭС, которые позволят преодолеть возникшие трудности и проблемы в такой важнейшей сфере как миграционная политика и приграничное сотрудничество.

С текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.

Презентация в формате видеоконференции будет проводиться на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ (Новосибирск, ул. Нижегородская, 6,). Начало в 14:00 (время новосибирское, МСК+4).

Просмотров: 2561