Владимир Норов

Владимир Норов

(27 марта 2017)

Дипломат, кандидат юридических наук.

Норов Владимир Имамович, 31.08.1955 г.р.

Родился в Бухарской области. 

Образование

В 1976 году окончил Бухарский Государственный педагогический институт, в 1985 году окончил Академию МВД СССР и в 1990 году адъюнктуру Академии МВД СССР. По специальности юрист. 

Владеет английским и немецким языками.

Опыт работы

1978 - 1982 инспектор уголовного розыска УВД Бухарского облисполкома

1982 - 1983 начальник отдела уголовного розыска ОВД района "Текстильщик" г.Бухары

1983 - 1985 слушатель Академии Министерства внутренних дел СССР, г. Москва

1985 - 1988 заместитель начальника инспекторского отдела Управления внутренних дел Бухарской области

1988 - 1990 адъюнкт Академии Министерства внутренних дел СССР, г.Москва

1990 - 1992 начальник Управления уголовного розыска УВД Бухарской области

1992 - 1995 эксперт, консультант по административно-юридическим вопросам Аппарата Президента Республики Узбекистан

1995 - 1996 заместитель, первый заместитель Министра иностранных дел Республики Узбекистан

1996 - 1998 Государственный Советник Президента Республики Узбекистан

1998 - 2003 Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Германии

2003 - 29.12.2004 - Первый заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан

29.12.2004 - 2006 - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Бельгии

12.07.2006-28.12.2010 - Министр иностранных дел Республики Узбекистан

28.12.2010 - 17.07.2013 - 1-й зам. министра иностранных дел Республики Узбекистан

В настоящий момент является директором Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Женат, имеет троих детей.

Источник

Узбекистан Киргизия: Сотрудничество во благо двух народов

(04 октября 2017)

Вот уже год под личным руководством Президента Шавката Мирзиёева узбекская дипломатия активно и последовательно воплощает в жизнь курс на укрепление добрососедских отношений со всеми сопредельными государствами.