#Маршрут1717: ОБЪЯВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА!

Коллектив НКП «Урал-Евразия» выражает благодарность всем участникам, приславшим свои проекты на конкурс! К сожалению, по условиям конкурса в этом году победителем может стать только один проект от одной страны. Экспертная комиссия сделала свои выводы, представляем вам результаты и поздравляем победителей!

Всем победителям в ближайшее время будет выслано информационное письмо с деталями о встрече, которая состоится 11-13 июня в Екатеринбурге.

 Алма-Ата, Казахстан

Ерлан Колканат и Арысбек Нияз

https://yvision.kz/post/765324

Маршрут, составленный Ерланом и Арысбеком, в целом раскрывает цель конкурса. Главная идея экскурсии – показать связь прошлого и настоящего, вчерашней Алма-Аты и сегодняшнего Алматы. При этом маршрут получился несколько перенасыщенным, возможно, есть смысл несколько доработать тайминг.

Бишкек, Киргизия

Насипа Джекишева

http://ural-eurasia.ru/special-projects/24-common-destiny/68-marshrut1717-istoriko-kulturnyj-ekskursionnyj-marshrut-po-g-bishkeku-ot-nasipy-dzhekishevoj

Все маршруты по городу Бишкеку, к сожалению, не раскрывают в полной мере цели конкурса: на суд читателей представлен хоть и действительно интересный, но несистематизированный набор экскурсионных объектов. Все они в той или иной мере требуют доработки. Тем не менее комиссия остановила свой выбор именно на проекте Насипы как наиболее гибком для доработки.

Екатеринбург, Россия

Дана Нурписова

https://yvision.kz/post/765118

Маршрут, представленный Даной, не только отвечает основной цели конкурса, но и раскрывает уникальную идею – пионерское движение в городе Свердловске. Также автору удалось удачно и ненавязчиво вместить в маршрут знакомство с общей историей города, не нарушая общего хода экскурсии.

Ереван, Армения

Нарине Абгарян

https://yvision.kz/post/765230

Проект Нарине – один из лучших маршрутов по заявленным проектам для конкурса. Главная идея экскурсии – рассказать об архитектурной истории Еревана. Маршрут полностью отвечает цели конкурса, содержание маршрута подчинено единому замыслу, удачно заполнено время обоих экскурсионных дней – комиссия единогласно выбрала данный маршрут в качестве победителя от Армении.

Минск, Белоруссия

Максим Кнотько и Мария Куклис

https://yvision.kz/post/765349

Маршрут Максима и Марии полностью отвечает цели конкурса и необычно ее раскрывает – через рассказ о промышленности города, одном из главных символов советской эпохи. Невозможно было обойти стороной и память о Великой Отечественной войне, одной из важнейших страниц современной Белоруссии.

Ташкент, Узбекистан

Олия Таишева и Малика Реймбаева

https://yvision.kz/post/765280

Сложнее всего было выбрать лучший маршрут по Узбекистану. Кроме того, что от республики принимали участие два города – Ташкент и Самарканд - среди представленных проектов несколько маршрутов оказались на очень высоком уровне. Комиссия встала перед сложным выбором и после долгих споров остановилась на проекте Олии и Малики из Ташкента. Представленный девушками маршрут в целом раскрывает цель конкурса, необычна подача материала – экскурсия по городу рассказана от лица старожила, и от этого приобретает личный характер, что позволило авторам гармонично раскрыть различные аспекты истории Ташкента за столетний период.

Худжанд, Таджикистан

Уктам Ризаев и Тахмина Султонова

https://uploads.knightlab.com/storymapjs/6de203758de6a1da07fbf72141023317/po-shelkovomu-puti-k-zhemchuzhine-vostoka-khudzhand/index.html

Все маршруты по городу Худжанду не раскрывают в полной мере цели конкурса: на суд читателей представлен хоть и действительно интересный, но несистематизированный набор экскурсионных объектов. Все маршруты в той или иной мере требуют доработки. Тем не менее комиссия остановила свой выбор именно на проекте Уктама и Тахмины как наиболее гибком для доработки.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Просмотров: 22803