Встречай Ташкент!

Продолжение международной программы МедИАЦия.

16 августа 2021 годав Ташкенте (Республика Узбекистан)начинается следующий этап Международной программы «МедИАЦия» в онлайн- и офлайн-форматах.

4 страны и 4 тематических недели: Душанбинская, Бишкекская, Ташкентская и неделя в Нур-Султане станут для участников программы возможностью повысить свои профессиональные навыки и углубить знания о Центральной Азии, а также получить сертификаты и попасть на стажировку в сфере публицистической аналитики.

Ташкентскаянеделя посвящена30-летию содружества независимых государств, спикерами онлайн-формата недели станут:

16 августа 18:00 (МСК)

Гуселетов Борис Павлович, д. полит.н., главный научный сотрудник ИСПИ ФНИСЦ РАН

Тема: «Партийно-политические системы стран СНГ».

17августа 12:00 (МСК)

Попов Вениамин Викторович, к.и.н., Чрезвычайный и Полномочный Посол, директор Центра партнерства цивилизаций ИМИ МГИМО МИД России, координатор Группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

Тема:«Россия и исламский мир: о межконфессиональном сотрудничестве на пространстве СНГ».

18августа 18:00 (МСК)

Назаров РавшанРинатович, к.филос.н., доцент кафедры «Иностранных языков и гуманитарных дисциплин» Ташкентского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, почетный профессор ШПУ

Тема: «Центральная Азия 30 лет спустя».

19августа 18:00 (МСК)

Малинина Светлана Анатольевна, руководитель пресс-службы Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

Тема: «Особенности информационного сопровождения деятельности Исполнительного комитета СНГ».

20 августа 18:00 (МСК)

Рекеда Сергей Вячеславович, к.и.н.,генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции, главный редактор портала RuBaltic. Ru, доцент Базовой кафедры евразийской экономической интеграции ИПиНБРАНХиГС

Тема: «Региональная интеграция в Евразии: как это работает?».

Также в рамках Ташкентской недели пройдет серия офлайнмероприятий:

19 августав 18:00 (Ташкент) Круглый стол«Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы»

Место проведения: ул. ВоситаВохидова 55, г. Ташкент (представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан в г. Ташкенте).

20 августа в 14:00 (Ташкент)мастер-класс«Как писать аналитику» от в.н.с., директора Центра евроазиатских исследований ИМИ МГИМО МИД РоссииСафранчука Ивана Алексеевича;

20 августа в 16:00 (Ташкент)мастер-класс«Мультимедийный спецпроект как эффективный способ возрождения лонгрида» от ГоловинойМаргариты Юрьевны, заместителя директора по цифровому развитию ИА России «ТАСС»;

20 августа в 17:30 (Ташкент)мастер-класс«Речевая импровизация в эфире» от Берлиновой Юлии Тулкуновны,телерадиоведущей, члена Ассоциации Спикеров СНГ РадиславаГандапаса.

Место проведения: Университет журналистики и массовых коммуникаций УзбекистанаЮнусабадский район, Ц-5, д. 88, Ташкент, Узбекистан.

Как стать участником?

1 шаг: пройти регистрацию по ссылке:

https://forms.gle/7oSTSS514Anu9pZT7 

2 шаг: выбрать формат участия:

Онлайн-формат – с подключением к странице «МедИАЦии»вFacebook(открыт для всех желающих и дает возможность пообщаться с ведущими экспертами по тематикам недель)

Офлайн-формат – доступен только для участников, проживающих в городе (Ташкент) проведения тематической недели+ прошедших отбор по итогам онлайн-части программы.

Для третьего этапа программы (Ташкентская неделя) заявки принимаются до 14 августа 2021 г. включительно.

По любым вопросам обращаться на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в теме письма указать «Медиация. ФИО. Страна». 

Мероприятие реализуется Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ)| Ia-centr.ru при поддержке Фонда президентских грантов.

Просмотров: 7545