Бишкек: Соцсети, несовершенство правовой базы

 18 мая в Бишкеке пройдет круглый стол на тему: «Вызовы и угрозы безопасности в Центральной Азии: оценка молодежи».

В дискуссии примут участие представители экспертного сообщества Кыргызстана, профессорско-преподавательский состав КРСУ и студенты вузов Бишкека.

Организаторами выступают Фонд «Евразийцы – новая волна» и Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б. Ельцина.

По словам организаторов, предстоящее мероприятие нацелено на повышение активности молодежи в противодействии распространению идей терроризма и  религиозного  экстремизма.

«Усиление этих явлений в Центральной Азии  - с одной стороны,  последствия  деградации  государств, как систем обеспечивающих «образ будущего». А  с другой стороны – это инструменты  войн нового поколения.  С их  помощью элиты, корпорации,  преступные синдикаты форматируют целые регионы, превращая их в рассадники преступности.

На предстоящем мероприятии мы подробно поговорим обо всех этих моментах. Речь пойдет и о влиянии интернета на нашу молодежь. Ведь долгое время роль интернета, в частности социальных сетей, недооценивалась как СМИ, так и органами исполнительной власти. Подобным допущением, как мы сейчас видим, и пользуются деструктивные силы », - подчеркнул директор Фонда «Евразийцы – новая волна» Владимир Лю.

Мероприятие состоится 18 мая в КРСУ им. Б. Ельцина по адресу: ул. Киевская  44, 2 этаж, 212 аудитория. Начало – в 12:00.

Просмотров: 19049