Межпарламентское взаимодействие и развитие молодежного парламентаризма рассмотрят на экспертном заседании

Факультет международных отношений СПбГУ совместно с Информационно-аналитическим центром Евразия-Поволжье, Научно-образовательным центром сотрудничества со странами СНГ и Балтии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского при поддержке Делового клуба Саратовской области РФ и Западно-Казахстанской области РК проводит международный экспертный семинар по теме:«Региональный уровень межпарламентского сотрудничества: ресурсы и возможности», который состоится 24 августа 2021 г. в онлайн формате.

Начало мероприятия в 12:00 (МСК).

Мероприятие открывает работу над проектом «Молодежный парламентаризм как основа устойчивого политического развития и партнерства стран СНГ», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

Вопросы для обсуждения:
  • Российский и мировой опыт развития межпарламентского сотрудничества.
  • Роль межпарламентского сотрудничества в развитии интеграционных процессов и двустороннего сотрудничества на евразийском пространстве.
  • Межпарламентское сотрудничество на региональном уровне: состояние и перспективы развития.
  • Молодежный парламентаризм
Цель мероприятия:

анализ развития межпарламентского взаимодействия на евразийском пространстве, его роли и вклада в формирование основ интеграционного и двустороннего сотрудничества.

Участники мероприятия:

Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ, эксперты, представители академического сообщества, парламентарии, представители органов власти, представители НКО.

В рамках экспертного заседания запланирована презентация социально значимого проекта «Молодежный парламентаризм как основа устойчивого политического развития и партнерства стран СНГ», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

Приглашаем всех заинтересованных сторон к участию! Данные для входа на платформу ZOOM можно получить по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Просмотров: 7399