Как волонтеры СНГ помогают в условиях коронавируса (видео)

ДоброВокруг. Общее заключительное видео от коллег из Политологического центра "Север-Юг".

Стремительное распространение коронавирусной инфекции, охватившей мир в масштабах пандемии, изменило привычный уклад жизни не отдельных граждан, социумов, но, без преувеличения – всего человечества.

Сегодня все чаще звучат неутешительные констатации о том, что пандемия разделила время на «до» и «после», что наш мир никогда уже не будет прежним.

Действительно, развитие событий, свидетелями которых мы являемся в последние месяцы, убеждает: новая глобальная угроза, угроза неожиданная и коварная, никому не дает преференций, перед ней все равны, невзирая на чины, статусы, регалии. И, как показала практика, ни одно, даже самое мощное государство не может эффективно противостоять этому вызову в одиночку.

Больше историй проявленной доброты и внимания, историй о людях, которые стараются делать добро, – таков смысл проекта Политологического центра «Север – Юг» ДоброВокруг, который мы представляли вам в течение месяца в формате серии видеоинтервью, посвященных волонтерской деятельности в период пандемии.

Гости студии "Север-Юг" – волонтеры России и государств Содружества (Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана), те, кто сегодня «на передовой» борьбы с коронавируосм, чья деятельность помогает государствам решать актуальные сейчас задачи, а людям – своевременно получать необходимую, иногда жизненно необходимую помощь и поддержку.

Просмотров: 825