Шавкат Мирзиёев посетит Россию в июне текущего года

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит с визитом Россию во второй половине июня. Повестка включит проведение форумов регионов и ректоров, медиа-форума и деловых мероприятий, пишет ИА "Новости Узбекистана".

Во второй половине 2020 года запланирован визит президента Узбекистана Шавкатат Мирзиеева в Россию.

Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию запланирован на вторую половину июня 2020 года, сообщил корреспондент «Газеты.uz» со ссылкой на Ильхома Неъматова.

- Мы для того, чтобы тщательно подготовиться, договорились провести этот визит во второй половине июня, — сказал первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Нематов на пресс-конференции МИДа 14 февраля. Также он добавил, что повестка визита включает проведение очередных форумов регионов и ректоров, медиа-форума и других деловых мероприятий.

Как отмечалось на мероприятии, о времени поездки президента Узбекистана в Россию стороны договорились во время визита в Ташкент министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в январе.

Отметим, что несколькими днями ранее президенты Узбекистана и России провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили подготовку повестки дня государственного визита главы Узбекистана в Россию, а также рассмотрели перспективы взаимодействия стран в год председательства республики в СНГ.

Источник

Просмотров: 972