Узбекистан запланировал около 70 мероприятий, часть которых посвящена 75-летию Победы

В 2020 году Узбекистан возьмет на себя функцию председателя в СНГ, передает ИА "Новости Узбекистана".

Как считает Председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, этот период обещает быть результативным для Содружества.

Как сообщил Лебедев, он только что вернулся из Ташкента, проведя встречи с президентом Узбекистана, с министром иностранных дел и секретарем Совета безопасности.

- Чувствуется огромная ответственность руководства страны. Узбекистан запланировал очень много мероприятий, - цитирует слова Лебедева БЕЛТА.

За время своего председательства Узбекистан намерен провести около 70 важных мероприятий. Это встречи глав государств, правительства, министров иностранных дел, проведение форумов творческой и научной интеллигенции, Экономического совета СНГ.

Кроме того, значительная часть мероприятий посвящена 75-летию Победы, которое будет отмечено в 2020 году.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов заявил, что председательство в СНГ очень почетно и вместе с тем ответственно для республики. В 2020 году Узбекистан проведет первый Форум регионов СНГ. Правительство намерено организовать его на должном уровне, заверил Посол, добавив, что это направление является наиболее важным в развитии экономического потенциала государств СНГ.

Источник

Просмотров: 1220