Москва: Ценностные основы пространства Евразии: семья и духовность

В Москве 12 декабря 2017 года на базе НИУ «Высшая школа экономики» состоится Молодежный форум «Ценностные основы пространства Евразии: семья и духовность».

В мероприятии, организаторами которого выступают Политологический центр «Север-Юг» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и при информационной поддержке Пресс-клуба «Содружество», примут участие делегации государств-участников СНГи Грузии в лице молодых представителей научного и экспертного сообществ, государственных органов, общественных и неправительственных организаций, а также масс-медиа, общей численностью 100 человек.

Цель проведения Форума

- популяризация традиционных ценностей как одной из основ единства народов стран Евразии,поддержание и развитие культурных коммуникаций молодежи стран Евразии, создание постоянного формата общения между молодыми представителями общественных, научных и творческих кругов государств Евразии.

Программой Форума предусмотрено проведение Пленарного заседания итрех тематических секций:
  • Сессия I. Историко-культурная общность народов Евразии: место в глобальном мире;
  • Сессия II.Семейные ценности молодежи Евразии – фундамент стабильного общества;
  • Сессия III. «Вместе к межконфессиональной гармонии».

В качестве спикеров в форуме, как ожидается, примут участие известные государственные и общественные деятели, депутаты Федерального Собрания РФ, в том числе – Владимир Мамонтов – генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»;Айгуль Байкадамова – общественный деятель, внучка генерала И.В. Панфилов, Александр Чачия - академик Российской академии социальных наук;Владимир Губарев - писатель, драматург, журналист,Виталий Солонецкий- руководитель дирекции по работе с участниками и международному взаимодействию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Модераторами тематических секций выступятруководители авторитетных экспертных структур и общественных организаций, аналитических бюро и масс-медиа.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в работе и освещении Форума.

Дата и время проведения Форума:

12 декабря 2017 г. в 10:00.

Место проведения: 

г. Москва, Хитровский переулок, д. 2/8, корп. 5. Здание НИУ «Высшая школа экономики».

Контакты для получения дополнительной информации:

 +7 (905) 754-89-15, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Екатерина Шишкина)

Просмотров: 16975