Ош: Молодежное измерение кыргызско-российского гуманитарного сотрудничества

Экспертно-молодежная дискуссия на тему «Молодежное измерение кыргызско-российского гуманитарного сотрудничества» состоится 21 ноября в городе Оше.

В мероприятии примут участие эксперты из России и Кыргызстана, представители Генерального консульства РФ в городе Ош, а также руководители вузов и молодежные лидеры южной столицы.

Организаторами дискуссии выступают Фонд «Евразийцы – новая волна» и Ошский государственный университет (ОшГУ).

По словам заместителя директора представительства Фонда «Евразийцы – новая волна» в КР Дениса Бердакова, сейчас необходимо сделать акцент на укрепление двустороннего гуманитарного сотрудничества.

«Сотрудничество России и Кыргызстана на основе экономической и военно-политической интеграции достигло высокого уровня. Однако взаимодействие РФ и КР не представляется полным без развития информационных, культурных и гуманитарных инициатив, с вовлечением в этот процесс молодежи двух стран», - отмечает Бердаков.

Место проведения мероприятия:

г. Ош, конференц-зал Кыргызско-Европейского факультета ОшГУ (3-этаж).

Дата и время

21 ноября с 15:00 до 17:00.

Отметим, молодежно-экспертная дискуссия пройдет в рамках международной конференции «Роль Кыргызстана и России в укреплении региональной безопасности. Развитие межрегиональных и культурных связей в рамках ЕАЭС». Организатором конференции выступает Клуб региональных экспертов «Пикир».

Контакты:

0550 013 388  (Каныкей)

Просмотров: 4773