Худжанд: Экономика Евразийского пространства: взгляд молодых

30 августа студенты Худжанда обсудят перспективы развития экономической интеграции Таджикистана и России на пространстве Центральной Азии.

Круглый стол и презентация студенческого международного молодежного движения «Евразийский экспресс» соберет в Худжанде, в стенах Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики молодежных активистов, государственных деятелей, общественников, экспертов и представителей средств массовой информации города.

Инициатор встречи – фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» из Челябинска – в числе главных задач события называет презентацию общественной инициативы – молодежного движения «Евразийский экспресс», привлечение к ней интереса студентов и внимания со стороны органов власти и представителей гражданского общества.

Ожидается, что молодежные активисты, чиновники и вузовские администраторы в ходе дискуссии изучат возможности и перспективы нового молодежного движения, а также инструменты популяризации идей евразийства в студенческой среде.

В ходе круглого стола запланировано открытие международного молодёжного интеграционного объединения – клуба «Молодые экономисты Евразии». Его цель – создать площадку коммуникации молодежи России и Таджикистана, организовать обмен знаниями и идеями для продвижения идей евразийства среди студенческой молодежи.

В ходе круглого стола будет презентован конкурс на лучший стратегический экономический проект, ориентированный на развитие единого экономического пространства ЕАЭС. Конкурс призван способствовать осознанию таджикской и российской молодёжью важности евразийской интеграции, повысить экономическую грамотность и способствовать развитию социально ориентированного предпринимательства молодых людей. Завершится встреча проведением деловой игры «Молодежь – будущее мира», в рамках которой состоится викторина для всех участников дискуссии.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола. Ждем Вас 30 августа 2017 г. в 10.00 по адресу г. Худжанд, 17 микрорайон, д.1, Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики. Справки по телефону: 89193034550

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Просмотров: 15592