Ташкентский филиал МГИМО начнет работу с сентября текущего года

В МИД Республики Узбекистан 11 февраля состоялась встреча Советника Президента Узбекистана, ректора Университета мировой экономики и дипломатии Абдужабара Абдувахитова с проректором Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Артемом Мальгиным, прибывшим во главе делегации вуза, передает агентство "Новости Узбекистана".

На встрече обсуждены практические аспекты организации весной в Ташкенте V Международного форума выпускников МГИМО и открытия его филиала, сообщили в пресс-службе МИД. 

Первый Всемирный форум выпускников МГИМО «Вместе в будущее» состоялся в Баку в апреле 2013 года, в котором приняли участие около 400 выпускников учебного заведения из 25 стран мира. В целом контактная база Ассоциации выпускников МГИМО состоит из 50 тыс. имен.

Стороны обменялись мнениями относительно хода реализации ранее достигнутых договоренностей по организации деятельности Филиала МГИМО в Ташкенте, в том числе вопросы, связанные с ремонтом и оснащением здания.

Планируется, что Ташкентский филиал МГИМО начнет с сентября текущего года полноценную деятельность по направлениям бакалавриата и магистратуры.

Источник

Просмотров: 2692